Lubov

в какой серии ДВ Стефан говорит Елене про дату, когда ее родители умерли, он спас ее?

И поэтому он вернулся в Мистик Фолс.

Вадим Климов

В 11 серии 1 сезона-Кровные узы /Bloodlines
Вечером Елена приходит к Стефану выяснить отношения. Она хочет узнать, кем она является для Стефана и что для него значит. Стефан рассказывает ей о том ужасном дне, когда погибли её родители. Он был на месте аварии, спас Елену, но не успел помочь её родным. Стефан увидел удивительную схожесть девушки и его бывшей возлюбленной, поэтому остался в Мистик Фоллс и потратил много времени, чтобы убедиться, что это не Кэтрин.
https://www.youtube.com/watch?v=Sy16o5JDBoQ

Natali Shapar

следующий конец.. . света пока не определён. . дышите глубже)