Ольга Хан

Как настроить в нижнем правом углу панели задач отображение языка РУС, и ENG..

..что бы я сразу знал каким языком печатать буду?

Александр Богнат

Доброй ночи!

Обычно раскладка выбирается здесь (о чём предыдущие ответчики не упомянули) :

Аналогично можно использовать сочетание клавиш "Shift+Alt" или "Shift+Ctrl" (зависит от настроек) .

Но может случиться так, что первое не работает или работает неправильно. Тогда:
1) Зайдите в Панель управления.
2) Выберите "Язык и региональные стандарты".
3) Перейдите на вкладку "Языки и клавиатуры", нажмите кнопку "Изменить клавиатуру".

4) В открывшемся окне перейдите на вкладку "Языковая панель" и включите переключатель "Закреплена в панели задач".

Удачи и до свидания!

Пл
Плохой

через панель управления

Евгения Бойченко

Рекомендую установить програмку "Punto Switcher", таким образом можно убить двух зайцев:
1) В трее всегда виден язык раскладки,
2) В случае неправильной раскладки набранный текст автоматически исправляется, и не придется перенабирать все по новой.

**
*елена* *фисташка*

Тыцкни по значку правой клавишей мышки и выбери Автонастройка