Антоха Зайцев

Здравствуйте. Нужна помощь с выбором жизненной позиции.

Я закончил техникум, мне дали 4 разряд и диплом о среднем профессиональном образовании. Профессия "электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования".Мне 20 лет в армию не иду. В общем не знаю куда деться, на работу без опыта работы не берут, знакомых нет. Хочу нормально зарабатывать но дело в том что в средней полосе не такие уж и замечательные заработки, а ехать туда надо если не найду работу тут. Сам живу в районе Крайнего Севера в г. Усинске, (климат тут ужасный). Не знаю вообще ничего, куда податься, где найти работу, если не по профессии то кем подскажите?
И ещё,кто чем занимался и где работал после того как получил образование?

Светлана Рева

У Вас прекрасная востребованная профессия. Можно устроиться на работу по специальности там, где живёте.

Вы молоды и здоровы, так что можно и попытаться сменить место жительства. Правда, в одиночку это сделать сложнее, лучше, когда вся семья переезжает в новые края.

А заработки небольшие.. . так они почти у всех такие.. . Но есть возможность устроиться на 2-ю работу или зарабатывать частным образом.. . Хорошего специалиста люди потом рекомендуют своим родственникам, знакомым.. . Так что без работы люди Вашей специальности, как правило, не остаются. Было бы желание работать...