Михаил Якунин

Что бы поступить на менеджера продаж сколько классов надо закончить и что сдавать надо было вообще?

Или подскажите что нибудь наподобие менеджера продаж желательно например чтобы в Клинцах, Брянске, Унеча, Трубчевск, Орел

Ольга Павлова

Можно и после 9 классов, закончив курсы.

Русский, алгебра, обществознание
и вообще можно и без обществознания, но желательно сдать) и про ин. яз, его сдают обязательно только егэ и то это не 100%
После 9 класса вообще можно сдать только русский и алгебру и идти учиться в колледж или техникум)

Подробно в ссылке:
http://vuzyinfo.ru/ekzameny/kakie-predmety-nuzhno-sdavat-na-menedzhera-obyazatelno.html

Роман Евменов

Трёх достаточно. Цифрам и буквам научиться и вперёд.
Для продажника образование не нужно.
Только умение впарить продукт важно.