Ольга Есенина

Как внешне (не разрезая) определить вкучній и спелый арбуз или нет?

*вкусный

А@
Ангелочек @@@

по звуку (звонкий) , хвостик должен быть сухой, на боку жёлтое пятно чем больше тем лучше

Artem

Зрелость проверяют по звуку, ударяют по нему

Алексей Ленивкин

Вкусный или нет - никак, пока не попробуешь ! 🙂

Вл
Владимир

У спелого в природе арбуза блестящая кожура. Как только начинают кружиться вороны и сороки - готов! А вот про покупные того же сказать не могу. Продавцы частенько натирают корку маслом, чтобы блестело.

Ну
Нурканат

судя по "вкучнiй" это юг, а там ли не знать про гарбузы?

Pupkov Pupkov

Вкусный определяют по точке от цветка, чем больше тем лучше

Alexey

В прошлом году здесь был совет- определять спелость выросшего арбуза по сухости усика недалеко от хвостика, если присмотреться-такой усик там есть .Я в прошлом году только так определяла и ни разу не ошиблась!
Конечно на рынке спелость так не определишь...

Евгения Озерова

сладкие арбузихи с широким основанием, где сухой хвостик.