Дмитрий Попов

Можно ли работать с лицензией, приобретённой в одном такси, в другом такси?

Дело вот в чём, хозяйка такси оформляла лицензию от имя водителя, проработав там, водитель хочет уйти, а хозяйка заставляет вернуть ей лицензию. Имеет ли она на это право?

Анна Макарова

ты лицензию оформляешь на "пассажирские перевозки", а не на фирму )
ИХМО - можно, знакомы таксисты оформились как ИП, и переходят из одной фирмы в другую периодиски, без всяких осложнений )

Василий Ганжа

Переоформление разрешения осуществляется в случае:
1) изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;
2) изменения наименования юридического лица, места его нахождения;
3) изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;
4) реорганизации юридического лица.