Никита Поляков

стоит ли пользоваться аэрозольным очистителем карбюратора. не навредит ли это

Дмитрий

если карбюратор чист настроен и отрегулирован то это не нужно, а если он забит и требует обслуживания то это не поможет. Ну навредить, не навредит, только при использовании надо глаза беречь.

Никита

можно даже нужно в обязательном порядке

Сергкй

Можно пользоваться, если с умом. Разбирать нужно карбюратор и промывать/продувать каналы, жиклёры и т. д. Хотя спецы предпочитают сжатый воздух, но тоже с разборкой. А если "пшикать" сверху - бесполезно. Посмотрите на YouTube видео по диагностике и чистке карбюраторов, там всё очень подробно.

Сергей

как мёртвому припарки, эти очистители....

Парвиз

Машина работает? Закрой капот и не мешай!