Atahanjan

У меня USB модем от Билайн. Вопрос по скорости его работы.

у меня 2 вопроса: 1- почему нормальная скорость скачивания доступна только с 2 ночи до 9 утра. 2- почему она доступна не на все виды скачивания хочу залить видео на YouTube, А СКОРОСТЬ ВСЕГО 70КБ/СЕК!
в это время смотрю те же видео на том же YouTube со скорость 1мБ/сек. кто знает что это за фигня и как ее исправить скажите плз.

Олеся Туркова

залить? отдача у такого инета 3G мизерная, хватает тока на то, чтоб запросы на веб страницы отправлять.
прием может и 1 мегабит в сек, а отдача в среднем 128 килобит в сек

Александр Андрусенко

1) Либо сеть свободная в это время, либо ограничения тарифа
2) Потому что скорость исходящая обычно меньше, чем входящая, тем более на модемах

Замира Кушакова

Никак это не исправить, провайдер сам решает в какое время или какие ресурсы предоставлять без ограничения скорости.

Патийдин Ботирбеков

Об это вы читайте сноски написанные мелким шрифтом в описании к тарифу, так как у любого тарифа много тонкостей. Или жалуйтесь оператору.

Наталья Петрухина

Скорей всего скорость интернета перегруженна, либо проблемы с сетью, попробуйте оператору позвонить

Нина Кукуева

1) Скорость скачивания (входящая скорость) зависит от загрузки лини в ночное время и рано утром линия менее загружена значит скорость скачивания. Также может быть ограничение скорости по времени согласно вашему тарифному плану.

2) При заливке видео на YouTube и вообще отправке файлов в сеть происходит исходящий трафик - отправка пакетов (исходящая скорость) , а при просмотре происходит закачка - входящая скорость. Отсюда следует что входящая скорость у Вас высокая, а исходящая низкая