Елена Васильева

Страховка на ноутбук, который куплен в кредит.

На днях взял в кредит ноутбук. Вся процедура проходила в "Связном". Не вдаваясь в тонкости, я взял товар, чек, оплатил первоначальный взнос и ушел. Дома заметил в чеке, что без моего ведома ноутбук застраховали. Взяв доп. плату в размере 1500р. Скажите, правомерно ли это и обязательная ли это процедура?

Марис

Естественно вы можете обжаловать данную страховку, но ее Вам не вернут, по крайней мере наличными средствами. сейчас достаточно много организаций, которые занимаются спорами покупателей и продавцов, советую обратиться к ним.

Андрей

Не обязательная, это доб гарантия, помимо заводской, от самой компании связной. Правомерная, иначе бы ее не было, но должны были проговорить и дождаться согласия либо отказа.

Са
Саша

процедура не является обязательной, только без нее кредит могут не дать или дать на повышенных процентах.

мое личное мнение, такую фигню в кредит покупать не нужно. ноут стоит не таких огромных денег, которые нельзя было бы накопить.