Татьяна Медведева

Вопрос 1. Что такое МАЙНКРАФТ?

Вопрос 2: я услышал что там можно открыть свой сервер. Допустим что я открыл там свою сервер и могу ли я сделать онлайн игру на моем МАЙНКРФТ сервере?
Вопрос 3: расскажите еще подробнее о майнкрафт. Какие особенности? Как ей воспользоваться? Где можно скачать?

Алексей Коленков

Minecraft (от англ. Minecraft — букв. «Шахтёрское ремесло» ) — инди-игра в жанре песочницы с элементами выживания (англ.) русск. и открытым миром [1]. По стилю, мир игры полностью состоит из блоков (ландшафт, предметы, мобы, игрок) , и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (16×16 текселей) .
Разработана шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч) . Игра была задумана как клон игры Infiniminer[2], хотя Перссон выражал желание уподобить её геймплей игре Dwarf Fortress[3]. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.
Долгое время была в состоянии альфа и бета тестирования и 17 ноября 2011 года, на параде Minecon, вышел официальный релиз игры.
Minecraft доступен для Windows, Linux, OS X, XBox 360, Android, iOS и PSP.

Ил
Илоночка

1) MineCraft - игра-песочница, в которой можно делать абсолютно ВСЕ! Строить, воевать, разрушать, исследовать и т. д.
2) Да, можете если у вас есть белый айпи. Люди могут без особых ограничений войти на ваш сетевой сервер.
3) Самая главная особенность игры - свобода выбора, в игре можно строить ОГРОМНЫЕ замки, делать клевый РолеПлей. Даже снимать сериалы, про игру Minecraft.
Скачать Minecraft, всегда можно на сайте - minecraft-mods.ru

Сергей Демьянов

Майнкрафт это игра жанра песочницы тоесть вы можете сотворить свой мир или играть уже в сгенерированом мире будь это одиночная игра или сервер
Конечно можно создать сервер достаточно посмотреть видеоуроки, гайды по созданию
сервера кроме этого вы можете скачать готовый сервер я рекомендую скачать уже готовый и вам только останеться подредактировать некие конфиги.
С если с нуля самому собирать то нужно знать отчасти yml и как правильно настраивать разрешения, плагины, конфиги а иначе запустив человек 10 на сервак они начнуть проверять сервер на баги и таким образом можут багоюзат ьв свою пользу
3 ну как сказать выживать в игре строить крафтить