Константин Кирюшкин

Вопрос о сервере Майнкрафт.

Друг сделал свой сервер майнкрафт. Играем там вместе. Но я могу заходить только тогда когда он в сети, т. к если в сети его нет то и сервер соответственно не работает. Не можем решить эту проблему. Может кто что подскажет кто разбирается или без покупки хостинга никак не обойтись? Что бы например я сам мог заходить на сервер, включать его. P.s пытались перекинуть файлы сервера мне но что то там с портом проблемы. Вопрос конечно сформирован дебильно но всё же подскажите пожалуйста.

Ирина

у него должен быть сервер, то что вы запускаете ето на клиенте игра.
качай чсервер с оффсайта настрайвай

Ал
Алена

с выключением сервера просто скачивай сохраненку и продолжай играть на своем компьютере. с приходом друга, отдавай сохраненку обратно или запускай на своем компе и подцепляй друга к себе на сервер. сохраненка весит мало и ее можно быстро закачать на любой файлообменник (narod.ru), чтобы передать ее друг другу.

так же сохраненку сервера можно скачать при помощи специального "мода" прямо в игре (клик по кнопке - и готово!)