Al
Alex

Вопрос о рыболовной катушке

На катушке написано самое большое 25мм 90метров лески. Леску 50мм получается 45 метров вместит ?

0.25 и 0.50мм.

Катушка кобра мини, забрасывал на 20 метров с банки с грузом 40 гр . с другой катушкой на 30-40 метров с таким же грузом но с удилищем.

Яна Олейник

Нет, влезет гораздо меньше 45 м.

Dj Suhanov Breack

на такую катушку 0.5 не стоит наматывать

Андрей Рыбин

Если на эту катушку намотать 45 метр лески 0.5 то вес лески превысит вес катушки. Это скорее всего катушка с пол кулачка которые ставят на болонские уд. На леску 0.5 нужен грузик 100-150 гр ее при забросе переломит.

Сергей Шматов

Мне например и 30м хватает и на спин и на паплавок, т. к далеко не забрасываю места нет. Но всеравно катушка слишком мала

Кирилл Козлов

не уместится на такую катушку лески 0,5 мм 45 м; даже если брать леску нормальную по качеству (такая стоит дороже это недоразумения называемого "катушка кобра"

Михаил Д*************

с катушками кобра я знаком и качество знаю лучьше выкинь её и купи новую катушку я фтук 5 кобр сломал пока меня это осенило

Гульсина Ашурова

Это прикол какой-то? На кобру мини наматывать 0.5 мм леску? Её предел – 0.25 мм, и то это слишком, как по мне. Эта катушка стоит у меня на болонской удочке, леска 0.16 мм самое то.
Намотаешь 0.5 мм – ты даже толком не сможешь забросить, леска-то тоже вес имеет и грузило 10-20 грамм полетит в лучшем случае на две длины удилища. А на этой катушки грузики больше 10-20 грамм точно использовать не стоит. Как уже сказали выше, для такой лески грузик нужен не меньше 100 грамм. Повесишь такой грузик – убьешь катушку довольно быстро