Охота и рыбалка

какую рыболовную катушку лучше взять?

Всем привет! Посоветуйте катушку, остоновился вот на ruobi exsia 4000 или kosadaka phantom fx3500. Нужна что б и на щуку и на чебака, и что б на донку как донку использовать и еще одна модель kosadaka bmx 3500, зарание спасибо!
это, пожалуй, на сазана
Myxammet Onalbek
Лучший ответ
Если без всякой рекламной перхоти, про наносуперпупертехнолоджи фром Джэпан, то в любом случае лучше будет Excia. Да можно нарваться на брак, но поменять-то катушку никто не мешает. Механизм у этой катушки более выносливый, укладка лесок великолепная, корпус из металла, поэтому и для донки такая катушка вполне подойдёт, и для спиннинга... Только имей в виду, что размер 4000 далеко не универсальный и не для каждого класса спиннинга такой подойдёт...
Есть ещё один вариант-это TEAM DRAGON FD iZ-это точная копия ( даже не копия, а сестра-близняшка под другим именем) Эксия- качество сборки получше, а в довесок ты получаешь дополнительную шпулю, которая никогда не помешает.
бери все, всё равно, ты же не рыбак.
Валерий Мичуда
Роман Масленников Рыбак по вашему это когда мешками рыбу домой тащать?
Если б я выбирал из ИМЕННО этих катушек то выбрал бы эксия . И только по одной простой причине -косадака в нашем небольшом мегаполисе почему то не продается .А Эксия в каждом маге а их наверное больше сотни . И даже что ни странно является хитом продаж в городе за 2015 год . Тут сыграло роль и бесконечник и металлический корпус итд. Ты можешь в этом удостоверится сам . Зайди в ютуб и набери обзор катушки эксия . Но удивительно обзора катушки косадака в ютубе -НЕТ . Но может я плохо искал .Только размер шпули в 4000 не великоват? . но о чем можно говорить не зная твоих условий ловли.
Эмин Раманов
Роман Масленников Спасибо! Смотрел эти модели у нпс они есть в наличии в каждом магазине и когда я их сравниваю все продаацы тверждают лучше kosadaka phantom вот я им не очень доверяю.
Из всего, что ты написал, лучший выбор (ИМХО) - RYOBI Exsia. Катушка высшего класса, выполнена по японским технологиям. Металлический корпус и внутренний механизм очень надежны. Передний фрикционный тормоз тонкой регулировки. Шпуля с покрытием бортика. Механизм катушки с бесконечным винтом укладывает леску и шнур ровно, без «горбов» и «провалов». Ролик лесоукладывателя покрыт нитридом титана. Модель предназначена для спиннингистов-профессионалов.
Берите Риоби, если не хотите взять Дайву Б/У.
Касадака не вариант.
Не советую брать данный "Китай", наличном опыте испытал )))) душка лескоукладывателя отвалилась сразу, при нагрузке всего в 50 грамм (кормушка фидерная) купите один раз нормальную и сами будите довольны... Может быть у меня развалилась из за брака, не знаю, но процент го... на у Китайцев очень большой, покупал и удочки и катушки и леску с плетней, по качеству полное Г ...Попробуйте конечно, но когда к Вам в руки попадет нормальная палка или катушка Вы сразу почувствуете разницу. ИМХО )))
Роман Масленников Какую тогда взять?