Александр

Почему в Германии оскорбление президента страны уг. наказуемо а у нас разгильдяйство?

Оскорбление президента страны и других органов власти. УК ФРГ § 90. Оскорбление Федерального Президента (1) Кто публично, на собрании или
распространением письменных материалов
(§11, абз. 3) оскорбляет Федерального
президента, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет. (2)

Василий Будрик-Былинский

Согласен. Надо начинать пожёстче за хамлом в интернете следить.
Вон в США оскорбил Обаму - посадили на год.
Или в Сауд. Аравии - вообще голову отрубили.

Наталия Зарубина

Если бы Меркель была воровкой, то немцы прямо бы так и говорили.
Вот так же прямо говорят у нас о Путине и его банде - воры! И это НЕ оскорбление. Это ФАКТ.
А факты оскорбительными быть не могут.
И никто меня НЕ осудит за факты.
В том числе и члены путинской банды будут помалкивать.
Вот, в открытой прессе, доклад Немцова "Путин и коррупция"... И что?
Власть заткнула голову в песок, язык в задницу и делает вид, что ничего не слышала и не знает.

А почему? Да потому, что любой незвасимый от этой воровской власти суд, легко докажет всё то, что написакл Немцов, и оправдает его.
А вот Путину и его камарилье не поздоровится.

Елена Окрема

А как же Пути Райт? Их ведь наказали.

Та
Татьяна

У нас ( ДЕМОКРАТИЯ)

Зверева Елена

в той стране, чей герб у Вас на аватарке, тоже с этим было строго.. . но где та страна...

Лена Морозова

Там не только президентов уважают, но и рядовых граждан. У нас тоже много чего в конституции написано.

Перизат

Ну эдак две трети страны наказать придётся. А то и больше.

Elena Mamayeva

лапТЫнин им нужен.

Mikki Tosic

Необоснованное оскорбление наказуемо даже в Зимбабве! Другое дело, когда выносится определение-правда сказана или оскорбление :о)