Натали

привет, что такое квалификация в футболе???

Ответьте пожалуйста!!!

Можно подуступнее обьясните

К чему вопрос то, просто чтобы попасть в ле нужно в рфпл занять 3 4 места напрямую туда входят ь, а 5 через квалификацию

Катюня Андержанова

Ну смотря что ты подразумеваешь под этим словом.
Вообще обычно называют отборочный турнир, как например сейчас отборочный турнир к Чемпионату Мира в Бразилии, где мы недавно слили Португалии 1-0
Таблица КВАЛИФИКАЦИИ к Чемпионату Мира

Сергей Усаньков

Ну как бы тебе доступней обьяснить.. . Вот первые 4 места, смотря еще в какой лиге, это типо лидеры, а 5 место проходит квалификацию, то есть команду проверяют на прочность, то есть берут другие команды, с таким же местом по очкам но в других группах, и смотрят как они сыграют, кто выграл тот и прошел)

Иван Александров

Предварительные соревнования. Те команды, которые заняли 5-ое, так называиемое "неудачное" место в своих чемпионатах, разыгрывают между собой путевку в ЛЕ путем стыковых матчей и движения по ступеням квалификационного турнира

Сергей Маркин

Типо отборочные матчи - чтоб определить нужное количество лучших команд на основной розыгрыш турнира