Ив
Иван

В чём смысл профессионального спорта?

Елена Захарова

Повидимому в том же, в чём и смысл профессионального театра, музыки, или поэзии, в сравнении с художественной самодеятельностью . Что интересней смотреть - дворовые команды или чемпионат мира по футболу? Во времена СССР массового профессионального спорта, как известно не было, однако
был один весьма редкий вид спорта которым занимались исключительно и только профессионалы - лётный состав занятый в военном лётном обучении - это был самолётный спорт на учебно - боевом самолёте, стоявшем на вооружении в СА. Он представлял из себя многоборье - высший пилотаж (обязательный и произвольный комплекс) полёт по маршруту на предельно малой высоте без применения радиотехнических средств самолётовождения, фото - стрельба по наземной цели и точность приземления на полосу ограниченных размеров (аналог палубы авианосца ) Проводилось множество соревнований, в том числе и чемпионат СССР каждый год . В 1976 году я стал мастером спорта СССР по этому виду спорта . Этот спорт очень сильно повышал квалификацию лётчиков, я не знаю, есть ли он сейчас, это дорогое удовольствие по нашим временам, подготовка МС из уже готового лётчика будет стоить 10 -15000000 рублей, не меньше . Когда я хвалюсь, что являюсь мастером спорта по стрельбе неуправляемой ракетой класса воздух - земля по наземной цели, все смеются, и говорят , -хорошо что не балистической ракетой с ядерной боеголовкой ..

Мария Казамарова

профессиональный спортсмен- это профессия т. е. этим он (она) зарабатывает на жизнь, а не профессиональный это любитель.

Chupa Chups

Профессиональный спорт - это жестокий бизнес, зачастую, подрывающий здоровье спортсмена.

Саламат Осмонбаев

Бабла заработать.

Ольга Тимошинова

Зарабатывать медали и деньги

Олеся Дыга

Смысл чего бы то ни было, на мой взгляд, можно определить точно и только по полученным результатам этого чего или кого бы то ни было.