Оля Алиева

Помогите решить задачу по Математике и статистике.

Число вкладов населения в учреждениях Сберегательного банка России (на начало года):
Год
Число вкладов, млн.
141,0
203,7
210,9
234,2
Определить ежегодные абсолютные приросты, коэффициенты роста и темпы прироста числа вкладов с постоянной и переменной базой.

Ас- Строй

да это ж элементарно. чтоб рассчитать абсолютный прирост, нужно от значения последующего года отнять значение предыдущего (например 203,7 - 141,0)
темп роста то же самое, только нужно делить (203,7/141,0), а темп прироста = темп роста - 1 (если в коэффициентах) , либо 100 (если в процентах)