Евгений Кардаш

При гадании на картах Таро карты следует снимать сверху колоды или можно брать произвольно?

Akif Abbasov

Мнение практика - всегда казалось, что если брать карты сверху по порядку - колода может быть не тщательно перетасована, а при вытаскивании произвольном - всю же есть некая инстинктивность.
Да и советуют выкладывать карты из колоды левой рукой - что я и делаю.

Виталий Баранецкий

Сдвигают левым мизинцем колоду к себе, эту карту и берут если по одной гадание. А так можно и произвольную, и сверху смысл от этого не теряется главное хорошо сконцентрироваться на вопросе.

Катя Воронцова

Чаще вынимают произвольно.

T A

я тоже про левый мизинец часто слышала часто. или левую руку