Юля Стрельцова

Не загружает виндовс с диска.

Выставил в биосе первым загружать диск, потом хард. Но после загрузки материнки (abit) сразу грузит виндовс XP, перегружал много раз, всё одно и тоже. Диск с виндой 7 новый и проверенный, на диске С много свободной памяти. Что посоветуете?

Дмитрий Евгеньевич

а волшебную кнопочку F10 нажимал?

Anvarjon

а F10 нажимал и ок когда с биоса выходил, тоесть кгода первым поставил загрузку с дивиди привода

Ирина Поддорогина

сохранять нужно настройки перед выходом из биоса!!

Sh
Shamshod

Купи новые мозги нах! и руки к батарее привяжи, криворуким ставить винду не дано!

Михаил Утешов

в биос вообще не надо лезть
F10 для чего придумали?
а если не грузится - либо диск битый, либо привод дохлый

Ал
Алан

некоторые CD при загрузке требуют нажать на любую клавишу, если не нажмешь то идет загрузка с харда, например сборки Zver. вот такая надпись Press any key for boot from CD... и дается несколько секунд на раздумье, попробуй...

Нуфер Евгений

Загрузку с диска первой потом жать Enter пока не пойдет загрузка с диска

Александр Колыванов

Ничего не посоветую. Просто из личного опыта.. . Компы и буки разных производителей ведут себя по разному. ИНогда отказываются ВИДЕТЬ диск, иногда капризничают.. . Так что лучше всего иметь 5-6 разных дисков с разными ОС. УДАЧИ!!

Дарья Левандовская

Еще вариант - Вы пропускаете момент, когда надо нажать любую клавишу, что бы загрузиться с диска)