Надежда

Гипноз - это правда или бред?

Я не могу себе представить ситуацию, что какой-то дядя в халате сможет меня усыпить без лекарств, используя лишь счёт от 0 до 5.

Имеется в виду нормальный среднестатистический человек с крепкой психикой.

Тётеньки, внушаемые цыганками-шарлатанками не в счёт.
Кто-нибудь был в состоянии гипноза?

Алена Князева

Мне самому тоже интересно и загадочно все это.
Но как говорят многие - это правда.

Павел Кольцов

Гипноз это реально, можете не сомневатся, необязательно дядя в халате, вас и в быту могут в вести в это состояние.

Эдуард Богданов

Усыпляет тех, кто от природы внушаем, есть такие, которые не внушаются.

Akif Abbasov

Я верю в гипноз

Димитрий Бобров

а как на счет того что в МГУ на факультете психологии обучают основам гипноза?
этому не так просто обучиться
3-месячные курсы сплошное шарлатанство
но такие люди есть
правда, обычно они о своих умениях в газетах не сообщают

Надежда

Если он не шарлатан, то сделать может что угодео, в пределах этики конечно, а ещё есть цыганский гипноз, он безпредельный. Звонок, тупо открываешь дверь, далее цыганка даёт в руку яйцо со словами: "Держи". Пока всё с хаты не вынесут будешь стоять и тупить, с протянутой рукой с яйцом.