Геннадий Томилин

Почему нельзя перевезти спрайт через таможню? Мне стало интересно, а почему же нельзя?

Анастасия Зубова

Наверное, не через таможню, а через security checkpoint аэропорта. Дело не в спрайте, в самолет вообще нельзя проносить жидкости объемом более 100 мл.

Александр Гулидов

Там есть правило, что нельзя вообще перевозить еду, потому что в ней могут быть вирусы, микробы и. т. д То есть, если они там будут вы совершите биологический терроризм.

Макс Б.v

Насчет микробов не помню такого, но вообще нельзя перевозить бутылочки объемом более 0,25, хотя у меня и такую отняли.

Нина

Через таможню какого именно государства? Таможенные правила некоторых государств ограничивают ввоз еды и напитков.

Или вы перепутали таможню с контролем авиационной безопасности? Тогда читайте список предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади - там чёрным по русскому написано, что жидкости можно провозить только в таре объёмом не более 100 мл.

Илья Кирьянов

и дезодорант аэрозольный тож....

Имран Ахмадов

Скорей всего, тот Спрайт, что продают здесь, у них за кордоном подпадает под категорию "Химическое оружие"