Svetlana Starikova

Денежные призы. Какие денежные призы получают победители олимпиады (2013) ?

Мaрия Румянцeвa

За медали, завоеванные на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, постановлением Правительства РФ российские спортсмены получат:
за I место — 4 миллиона рублей ($125 000);
за II место — 2,5 миллиона ($78 000);
за III место — 1,7 миллиона рублей ($53 000).
Установили свои премии победителям и призерам олимпийских игр и российские регионы. Главное, чтобы спортсмен был воспитанником местной школы и жил в регионе несколько лет.