Наталия Мартынова

Победители олимпиады. Задача на мышление)

Пятеро одноклассников: Аня, Саша, Лена, Вася и Миша стали победителями олимпиад школьников по физике, математике, информатике, литературе и географии. Известно, что:
1) победитель олимпиады по информатике учит Аню и Сашу работе на компьютере;
2)Лена и Вася тоже заинтересовались информатикой;
3)Саша всегда побаивался физики;
4)Лена, Саша и победитель олимпиады по литературе занимаются плаваньем;
5) Саша и Лена поздравили победителя олимпиады по математике;
6)Аня сожалеет о том, что у нее остается мало времени на литературу.

Победителем какой олимпиады стал каждый из этих ребят?

ku
kubik2979

физика - лена
математика - аня
информатика - миша
лит-ра - вася
география - саша

Андрей Носырев

Саша - география;
Миша - информатика;
Лена - физика;
Аня - математика;
Вася - литература.

Л1
Любитель 1

Кошмааар....