Алексей Буньков

Задача по олимпиаде 6 класс

У каждого была хлопушка. Болельщики ежей взрывали хлопушки ровно через 3 сек. Болельщики медведей взрывали хлопушки ровно через 5 сек. Первый залп они сделали одновременно. Судьям удалось успокоить их только когда в небо взлетело 50 залпов конфетти. (залпы болельщиков медведей и болельщиков ежей, которые происходили одновременно считать одним залпом)
Сколько времени прошло между первым и последним залпом фейерверка (время самого залпа считать равным нулю) Сколько залпов успели сделать болельщики ежей? Сколько залпов успели сделать болельщики медведей?

Egor Golubev

между первым и последним залпом прошло 2 мин, ежи = 26 залпов, медведи=25 залпов