Анастасия Авдеева

Задача. 6 класс. № 330

К осени цена на картофель понизилась сначала на 25%, а затем ещё раз понизилась на 70%, после чего картофель стал стоить 6,3 руб. за 1 кг. Найдите летнюю цену картофеля.

Анюточка

6,3/(1-0,7)/(1-0,25)=28 рублей

Дарья Лапшинова

Вот так ненавязчиво, с шутками и прибаутками, зомбируют детей через учебники по математике. . .
Запомни пожалуйста, Ксюша: цены на продукты в России в основном постоянно растут. Потому что у власти в РФ находятся в основном плохие дяди - враги России.