Янина Плетнёва

Решите задачу по математике 6 класс (олимпиада)

Три ручки, Четыре Карандаша и линейка вместе стоят 26 р. А пять ручек шесть карандашей и три линейки -44 р. Сколько стоят вместе две ручки и три карандаша ?

Татьяна Пастушенко

2 ручки, 2 карандаша и 2 линейки стоят 18 рублей (из условия) , значит ручка, карандаш и линейка стоят 9 рублей. 26-9=17 рублей стоят 2 ручки и 3 карандаша