ДК
Денис Кириллов

Ангел Спаситель наших душ если он ?







Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства.

По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах ангелов-хранителей как ближайших духовных наставников и покровителей.

Согласно учению Православной Церкви, личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого ангела-хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех небесных сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Таким общим днем памяти всех ангелов является 8 (по юлианскому стилю) /21 (по григорианскому) ноября — Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Следует обратить внимание, что именины, или день ангела, несмотря на свое название, не являются днем празднования ангела-хранителя, а является днем памяти святого, чье имя носит (крещеный) человек. Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитваx.

Дмитрий
Дмитрий

У каждой души есть свой хранитель.

На
Надюшка

Думаю да

Ан
Анна

Хочу жить так, чтобы я не нуждался в поддержке. Хочу быть сам поддержкой.

Похожие вопросы
Вы готовы принять меня как спасителя души своей?
Что значит если у человека нет ангела хранителя. Он сам ангел?
Медведев наш спаситель, от чего он спасёт Россию?
как думаете мы заложники наших тел или наших душ?
Если деньги это зло, то Путин наш спаситель?
У ангелов есть душа?
Говорят, что музыка это вздох ангела в нашей душе…
Аллах спаситель наш ?
Все наши ошибки, можно избежать имея по-жизни сильного ангело (тело и душе) хранителя?
А не думаете: коллекторы-спасители наши, противоДятловые?