Евгений

Помогите найти подробное, но краткое описание термина "онкология" и его составляющих.

-Краткое, но емкое. Простите за каламбур

Даниил Малахин

одним словом рак

Анна Малышева

необязательно рак.. . бывает довольно часто дорбокачественная опухоль.... Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение» ) — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные) , их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Алексей

"подробное, но краткое" - убило наповал)))))))