Лена Татаринцева

Есть поговорка "как аукнется, так и откликнется". Вопрос. Почему говорят "Это тебе ещё аукнется".

Вопрос. Почему говорят "Это тебе ещё аукнется".

Похоже. не всем доступен смысл слов "аукнется" и "откликнется".

Ал
Александр

Это из той же темы, что и "не рой яму другому",т. е. за все свои не очень "хорошие" дела тебе аукнется, т. е. испытаешь то-же самое.

Ро
Роман

Потому же, почему говорят "не имеет роли" и "не играет значения" Или "займи мне денег"
Небрежность

Алексей

Так говорят, когда желают зла человеку, на которого обиделись или оскорбились.