Инна Квин

Для нейтрализации щелочи, попавшей в глаза, применяют 2%-ный раствор борной кислоты.

Сколько граммов насыщенного раствора с массовой долей кислоты. 4,7г понадобится для приготовления 0,5л 2% - ного раствора.

(Химия)

Сергей Русинов

Упаси тебя, господи.. . Щелочь в глаза.. . Это, голубчик, для глаз опасней, чем концентрированная серная...