Наталия Губанова

Можно ли лечить молочницу во рту у ребенка раствором борной кислоты?

Ребенку 4 месяца. Можно ли пользоваться раствором борной кислоты и если да, то как его разводить из пакетиков? В интернете очень противоречивые ответы на этот вопрос.

Иванова Мария

Никак нельзя, борная кислота очень токсичное вещество

Артур Саркисов

нельзя, вы что!! ! вызовите педиатра он назначит лечение)

Анастасия Штыкова

Ни в коем случае, борная кислота - это яд. Ты возьми пищевую соду, чисто вымой свои руки с мылом, намотай стерильный бинт на свой палец, смочи этот палец в кипячёной воде и обмакни в питьевую соду. Потом этим пальцем пройдись по закоулкам ротика малыша - под языком. за щёчками. Грудь перед кормлением тоже обмывай раствором соды. После двух -трёх процедур (1 раз в день) молочница исчезнет.

Ирина Родкина

содовым раствором это делается, это просто и безопасно. а потом можно еще вифероновый гель применять для того, чтобы воспаления во рту обволакивать и инфекцию убивать. Неделька такого лечения и проходит молочница. Но еще надо содовым раствором обработать все соска, игрушки, бутылочки и даже грудь, если вы на ГВ.

Ирина Мишина

Кипятить всю детскую посуду, игрушки в горячей воде держать. От молочницы очень хорошо помогает раствор КАНДИД. Продаётся в аптеке. Так же можно попробовать мазать полость рта и язык медицинской синькой. Раствор соды гововится так 1 ч. ложка на 200 гр. стакан кипяченной теплой водички. Каждый раз новый свежий раствор. Сначала стираете весь белый налёт во рту содным раствором, а потом минут через 10 кандидом. Хорошая вещь!!!! Главное лечить не меньше 7 дней, бросите раньше, может появиться опять. Ещё можно взять половинку таблетки фурацилина и разбавить 1 воды, должен получиться не сильно желтый раствор и так же протираете рот. Желательно чем то другим, а не бинтом. Он очень жесткий и царапает нежную полость рта, образуя новые ранки. Попробуйте ваточкой, или палочкой ватной.
Удачи!!!!