Baxtiyor Maxmatkulov

Можно ли Пимафуцином (мазь! ) мазать молочницу во рту ребенка?

Вархуил Вархуилов

Эко Вы самолечением решили заняться... .
детская молочница - это кандидомикозный стоматит.
Способы лечения ротовой полости ребенка совершенно иные.

Обрабатывать поражённую ротовую полость раствором пищевой соды:
1 чайную ложку пищевой соды развести в 1 стакане кипяченой воды.
Применение:
За 30-40 мин. до еды: на указательный палец наматывается марля, окунается в р-р.
Нажмите большим пальцем на подбородок -
ротик откроется и смазывайте весь ротик -дёсны, нёбо, язык, под языком, губы.. .
Процедура должна повторяться каждые 2-3 часа в течение нескольких 5-7-10 дней.

Можно так же применять раствор меда, если у ребенка нет аллергии:
1 чайную ложку натурального цветочного, светлого мёда развести на 2 ч. л.
кипяченой воды.
Применение:
Обработать слизистую рта по той же схеме, как и раствором питьевой соды.

А также эффективно лечение Мирамистином.

Правильным решением было бы - показать ребенка педиатру или стоматологу.

Aйбек

Нет, конечно.

Iren Korovina

Для этого есть детские капли

Юра

Нет, вы что...

Владимир Абреимов

А нам помогало следующее: на палец намотать марлю, окунуть в раствор соды (1 ч. л. на стакан кипячен. воды) , протирать 2-3 раза в день.

Михаил Магжанов

вы совсем что ли? нет, конечно