Авдонин Дмитрий

Молочница во рту новорождённого

Моему сыну 2 месяца недавно я заметила, что нёбо белого цвета хотя после кормления прошло более 2-х часов. Провела по нёбу ватной палочкой, но палочка осталась чистой. Скажите может ли это быть молочница, причиняет ли она дискомфорт и может ли от нее быть температура 37,2.Как лечить?

Лана Беликова

молочница это будут маленькие белый пятнышки во рту, а не всё нёбо... такое бывает у грудничков после кормления....

Игорь

это не молочница. причиняет и довольно сильный. возьмите таблетку нистатина освободите от оболочки и растолките в порошок. порошком посыптье сосок и дайте ребёнку. по началу он будет плеваться. нистатин горький. но голод возьмёт своё удачи!!

Александр Котик

Я толкла в порошок нистатин и просто перед сном промазывала ротик ребенка пальцем. Белый налет исчезал с одного раза.

Татьяна Большакова

не занимайтесь самолечением, тем более ребенка