Владимир Суковатов

малышу 1 год и 2 мес. замучала молочница во рту. иногда даю флуконазол, на время уходит, потом опять...

почему так может быть? где искать причину? понятно, что у него сейчас идет активное освоение пространства, поползушки и облизывание всего, что попадется. но ведь все дети проходят через этот этап, а кандидоз ведь не у всех???

кошкин
вполне возможно и так, но что делать то? не кормить же его флуконазолом....

Дмитрий Белов

Энтерол внутрь и обрабатывать ротик биоспорином

Ванечка

Китайская традиционная медицина говорит о том, что причина болезней ребёнка и детских болезнеё в особенности- это болезни родителей. В данном случае-молочницей была заражена мать- и ребёнок получил её тоже во время внутриутробного развития. и диатез тоже.

Руслан Янгибаев

Антигрибковые препараты (Дифлюкан и др. ) принимают 5-7 дней при этом.

Светлана Голубева

Обрабатывайте ежедневно и игрушки и бутылочку и соску ежедневно горячей водой, а еще лучше кипятите. Кроме того, при молочнице не обязательно давать сразу препараты, можно обрабатывать содовым раствором, отваром ромашки, облепиховым маслом.