Ан
Анна

Молочница во рту у 8 месячного ребенка

Сегодня утром обнаружила белый налет на языке, когда "залезла" в ротик ребенка увидела на небе белые пятна и на щечках (вчера этого не было, так как я каждый день ребенку обрабатываю ротик, потому что нам 8 месяцев, а у нас уже 8 зубов).. . Чем вы лечите или лечили, на данный момент обработала содой (ну естественно раствором соды) и марамистином! Вот грешу на себя, что вчера дала ему попробовать молоко агуша (написано что с 8 мес. можно) мы на смешенном кормление.... да и еще я сама принемала неделю назад антибиотики (но для профилактики давала бифидумбактерин) ! Спасибо за совет)) ) просьба не писать что надо бежать к врачу, я и без этого знаю.... завтра побегу (у нас строго с посещение больных детей в день здоровых)

посоветуйте мазь для рта...

Ольга Синельщикова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для лечения молочницы во рту ребенка используются нистатиновые капли или кандид раствор. Важно удалять остатки молока после каждого кормления — они могут быть источником питания для дрожжей. Прополощите рот ребенка водой, предложите ему выпить воды из чашки, или вытрите внутреннюю часть его рта влажным полотенцем. 8-10 капель кандид раствора нанесите на ватную палочку и протирайте слизистую рта ребенка 2-3 раза в день. Такое лечение нужно продолжить по крайней мере 10 дней. Если вы видите, что нистатиновые капли или кандид раствор не вылечили молочницу во рту ребенка, спросите вашего доктора о педиатрической дозе Дифлюкана. В ноябре1995 Дифлюкан был одобрен для педиатрического использования для младенцев от шести месяцев или старше, и имеет безопасную дозу для новорожденных от одного дня. Клиническая доза средства для лечения кандиды у детей — 86 % Дифлюкана (2-3 мг/кг/день жизни) и 46 % у пациентов, лечащихся нистатиновыми каплями.

ВНИМАНИЕ — Тетраборат натрия (бура в глицерине) в Европе для приема детям запрещен из-за своих токсических эффектов!!!

Оксана Пишонина

Кандид р-р или Стоматидин