Надежда Коростелева

4+ ядерные процессоры

Зачем покупать 4+ядерные процессоры? если например для игр хватит и 2 ядра с головой у меня стоит Intel Pentium E2140 1.6Ghz 2 гб оперативной памяти и видеокарта радеон 7770 и все игры идут на макс и ультра настройках. Или их делают для профессионалов или любитилей которые работают с серъезными программами и 2 ядра не хватает. Может кто то объяснить?

кризис 2,3 фар край 3 на макс прекрасно идут

Алёна Андрющенко

это какие-думм и квака идут на макс и ультра? -ты современные попробуй, а не игры времен твоей мамы.

Любасик Болдинова

Та это для понтов, чтобы бабла срубить...

Иван Жучков

Я могу объяснить. Слушай внимательно, объясняю. Есть такие люди, которым хватает такого корыта, как у тебя, а есть такие люди, которые хотят играть в современные игры на максимальных настройках, на больших мониторах, а то и вовсе на нескольких, которые ставят по две-три видеокарты, которые на компе не только играют, но и работают в серьезных программах, которые, такие как ты, никогда не видели. Вот, для этих дядь и существуют, не только 4-х, но и шести и 8-ми ядерные процессоры.

Marija Kartal

Проблема в том, что процессоры "упёрлись" в частотный потолок. Выше 5ГГц их никакими потугами и охлаждением не разгонишь. А прогресс двигать как-то надо. Поэтому пошли другим путём: вычисления начали распараллеливать на несколько потоков и вообще ядер. При правильной организации, выигрыш получается пропорциональный числу ядер.

Сергей Федоров

Вы в курсе, что компьютеры существуют не только для игр? Те же кризис и фаркрай3 идут и на Xbox360 и PS3 которым уже 8 лет почти. Игры они вообще не сильно требовательны к железу.

Попробуйте на вашем камне спроектировать что-то более менее серьезное в Solidworks или Autocad. Ваш процессор подавится мацой и захлебнется в собственной слюне от такого. Я уж промолчу про Matlab, там и с 8 ядрами распредленные вычисления могут длиться часами. А оперативка в 2гб охереет когда в неё полезет процесс Photoshop гига на 4 обрабатывающий для панорамы немалую пачку фото сверхвысокой четкости.

Карим Ниязов

Логику включи! Ламелла...

Олег Слуцкий

каэш для понтов, возьми к примеру 8 гиговую аперативку зачем она нужна? мне вообще двух хватает. понты сильная рекламма как и терабайты (память на жёстком диске, 4000 мб, знаешь молодеж как этим понтуется

Дмитрий Дубровин

И все игры, вы в своем уме.... посмотрим как потянет Crysis 3 на ультра с максимальным сглаживанием.

Алена Ивасенко

Сложная слишком архитектура, по этому все 4 ядра не используется, это маркетинговый ход, максимум и единицы приложений используют 3 ядра, даже сейчас, эти процессоры хороши только для работы при тяжелых, одновременных вычислениях, чтобы использовать его весь потенциал, скорее, если для игр используете системный блок, то вам нужны его частоты, чем эти 4 и более ядер

Medved

Работа с потоковыми данными (редактирование звука, видео) сильно ускоряется (если программа поддерживает распараллеливание задач) при наличие 4-х ядерного процессора.

Iogan Fon-Klyugenau

от третьего кпизиса твой хлам разорвет от счастья, ламер. вот тебе для сравнения:

так вот на этой видяхе (5870)кризис у меня шел на норм фпс только лишь на 1024, а она как видишь круче твоего говна в 2 раза по-этому для нормальной комфортной игры я покупаю современное железо, норм 3д телек и тд. а ты нищеброд и ламер или тупо тролль

Санжар Сагындык

На макс, с твоим железом, это я так понял при разрешении 1024х768?