Нина Лукьянова

Подскажите хорошую программу для видио монтажа, на русском языке, и бесплатную ,

Светлана

Бесплатных и хороших в данной категории нет. Есть Sony Vegas и Adobe Audition, это самые популярные

Ульяна

Набери Video stydio

Ив
Иван

Киностудия.
Создайте собственную киностудию, скачав это бесплатное приложение.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-live/movie-maker#t1=overview

Юлия

Corel VideoStudio Pro x5 мультиязычныя в т. ч. русский, и на торрентах есть с активатором получается беспл.