Андрей Лебедев

Вредит ли кондиционер телевизору?

На потолке весит кондиционер почти в метре (примерно, может и меньше) стоит телик. Вредит ли кондиционер телевизору? и может ли вообще принести вред?
(Я не знаком с такой проблемой, та-как купил кондиционер только этим летом, что-бы как-то от жары спасаться=),в инструкциях не написано что он может навредить технике, но все-же я решил спросить на всякий случай здесь)

Джоли Drakon

нет кондиционер действует как конденсатор влаги, т. е. сушит воздух для телевизора это хорошо. главное трубку слива воды на него не направляй.

Екатерина Семакова

В общем нет, если у вас на телике от него не образуется влага.

Денис Колдунов

Не думаю, но холодный воздух для работы ТВ не полезен.

Павел Пронин

Положите бумажку на телик сверху и поймете скапливается конденсат там или нет. Проверьте через сутки.

Евгения Богданова

Скажу такую штуку, резкий перепад температур вообще вреден для всей электронике, мобила, комп, телики, и пр.. На платах появляются микротрещины, и кирдык.... Частая причина выхода из строя автомагнитол, и автоусилителей где стоит кондишин....))))))

Валентина Парий

Если телек покрылся инием, пора поднять температуру кондиционера на пару градусов)))))