Андрей Лебедев

Александр Герчик и Владимир Довгань говорили, что в России отвратительное образование. Вы согласны?

Сергей

Всё верно, ВУЗЫ в Росси давно перестали давать знания, а лишь продляют детство великовозрастным оболтусам. Из 10 выпускников школ сейчас 9 поступают в институт, а один непоступивший не в состоянии прокормить 9 дармоедов. Отсюда засилие гастарбайтеров в стране, замещающих рабочие должности. Стране нужны рабочие, строители, водители, повора, уборщики, а ВУЗЫ сотнями тысяч штампуют малообразованных менеджеров, юристов, экономистов, психологов, теологов, уфологов, культурологов и специалистов других невостребованых профессий. Установлено, что высшее образование способны получить 60 % людей. Значит в России, либо все поголовно гении, либо планка для поступления в ВУЗЫ сильно занижена. Скорее второе. Большинство наших ВУЗОВ дают знания на уровне ПТУ, вот ПТУ их и надо сделать официально.

Ек
Екатерина

По-моему, в наше время можно и нужно учиться самостоятельно, все необходимое есть в свободном доступе в сети, было бы желание и упорство. Все равно сейчас так быстро все меняется, чтобы быть актуальным надо все время держать руку на пульсе. Для этого надо знать язык, читать все по своей теме что есть нового в мире. Общаться с профи в своей области.

Эд
Эдуард

я не знаю кто эти господа но я знаю что образование в России очень устаревшее а посему бессмысленное...

Андрей

именно, что В россии. своего образования нет. подражание западу и штатам. результат-полный ...не знаю, как сказать мягче и приличнее.

Ор
Орест

Проблема не в образовании, а в учениках. Нужно розги вовзращать.

Рамиль

Вы чиво? У наз зомечательнае абразование!

Ay
Aysidora

раньше было лучшее в мире-сейчас- кошмар что творится