Юлия

Император России Александр третий говорил что "Россия для русских".вы с этим согласны?

а теперь говорят что это лозунг националистов. зачем? заткнуть? омэрике же никто не запрещает называть черных и индейцев рабами, а белых американцев элитой

Яна Иванова

Да, он так говорил. Но под русскими он подразумевал всю Русскую цивилизацию.

Aziz !!!!

отчасти

Евгений Силькевич

Понятие Русский сейчас приобрело гораздо более емкое понятие. На Западе, к примеру, нет ни какой разницы между русским и россиянином.

Николай Коженцев

он много чего говорил
теперь его словами пользуются товарищи кацы и поткины с демушкиными

Никита Бледных

Правильно сказал, Россия для Русских, Москва для москвичей.

Александр

Если Вы это было так то меньше было бы проблем. а то все едут и едут

Михаил

А что ты скажешь на счёт Барклая Де Толли? Витуса Беринга? Лео Бокерия?

Настена Колесникова

В Омэрике? А где это?

Иринка Яринка

Да ладно, не мог он такого сказать.. поскольку, сам 100% немец))

Ольга Беляева

смотря кого называть русскими..., а тогда - согласен..

Кирилл Faust

сколько можно тупить на генетике?. . в те времена слово "русский" означало иные вещи. . как и сейчас слово "римлянин", например, не имеет отношения к Италии

Людмила Дозорцева

Это тот, у которого мать была немкой? Немецко - прусские правители 19 века в России много что наговорили, чтобы страна была их.

Антон

А Латвия для латышей! Казахстан для казахов! Украина для украинцев!

Ал
Александр

согласен. главное что вкладывать в понятие "русский". в России очень мало действительно русских.. . много ли вы видете на улицах людей с русыми волосами и голубыми глазами?

Юлия Деревенская

Тёмный человек, не толерантный.

Anna Vaganyan

если это империя, то только русские в ней жить не могут по определению

Sveta Povolotskaja

А для кого Россiя? Для нерусских? А почему же Японiи можно быть "для японцев", Швецiи - для шведов и т. д.?