Глеб Кобзев

Кто из русских императоров вернул общение при дворе на русском языке?

Алексей Птицын

Никто. Все цари были отморозками, и русскими они не были, русской крови в них почти не было. Обычные упыри пришлые, захватившие власть и превратившие народ в забитое стадо. Не надо верить в монархические бредни про то, как Романовых якобы избрали за "земском соборе". Всем понятно, что этот собор из себя представлял-вышли казаки с нагайками, и заставили народа кланяться, а бояре решили: "Миша умом слаб, значит править сподручнее будет".

Ди
Дильраз

А никто не отменял русскую речь во дворце. На французском общались шепотком.