Сергей Павлов

Ответьте на вопросы...

..Закончил 9 класс. Окончательно убедился, что зря учился 9 лет. Зря потратил время на изучение ненужных предметов. Планирую уйти учиться в ВУЗ, в другой город. Жить собираюсь в общежитии. ВУЗ мне нужен для профессии. Хотелось бы узнать, проучившись некоторое количество лет в ВУЗе, смогу ли я пойти работать на высокооплачиваемую работу? Смогу ли работать во время учёбы в ВУЗе? Обязательно ли высшее образование для получения хорошей высокооплачиваемой работы? Просто чую тем самым местом, что продолжив учиться в школе, я потрачу зря 2 года. Ещё меня волнует вопрос по поводу армии. Закончив ВУЗ (к тому моменту времени мне будет уже больше 18), меня сразу заберут в армию? Мне сначала придётся отслужить год, а затем уже идти работать? Просто опять же чую тем местом, что после армии весь потенциал мой пропадёт, и работать мне будет не так охотно. Прошу вас ответить на все мои вопросы...

Женя

Вот мне интересно, кто же после 9-го класса в ВУЗ возьмет? Либо колледж - потом Вуз. Либо еще 2 года школы - потом вуз. После колледжа можно успеть поступить в вуз, но в армию все-равно сдернут (проверено) Высшее образование нужно, если вуз хороший и преподаватели сильные (это для знаний) . Тем более в нашей стране, где без бумажки ты букашка. Хотя наше образование нигде в мире не ценится. Все подтверждать надо.

Акылбек Калчаев

Хмм. Не ищи ответов у незнакомых людей, они могут посоветовать не то... Ты сам должен найти ответы (мудрец mode on, ахах) например, если хочешь высокооплачиваемую работу, должен выбрать и профессию соответствующую, просто так тебе платить не будут. Я закончила 9 класс сама, иду в 10. Еще не выбрала профессию, но скорее всего это будет связано с дизайном. Не надо заглядывать далеко вперед, если еще не определился с профессией - иди в 10 класс, что в этом такого? Он не такой уж и сложный. Будет время найти ответы на все вопросы и выбрать профессию ^^

Иришка Куприянова

Если зря учился - то плохо учился. Работа во время учебы в ВУЗе и после - как повезет. Не всегда хорошо оплачиваемая работа зависит от знаний и умений. Но диплом дает шанс. Армия - если в ВУЗе есть военная кафедра и ты на очном, то будет отсрочка.

Валера Коробов

Чё эт ты там убедился, малёк?
Раскрою тебе маааааленький секрет - среднее образование у нас обязательное по закону. И если ты наивно думал, что если ты потащишь свое неприподьемное в ВУЗ без среднего, то ты ошибался.
Для того, чтобы поступить на бюджет, то есть бесплатно, необходимо ПРЕКРАСНО сдать не только ЕГЭ, но и какие-то вступительные экзамены, если будут.
Кроме того, деточка. Прежде чем строить некие планы на бюджет и общагу, было бы неплохо условия поступления в ВУЗ посмотреть. А то вдруг там 11 классов, а ты уже удрал))))) )

На высокооплачиваемую? Поржал? Первые два курса ВУЗа больше общеобразовательные, чем профессиональные. И даже после окончания не сможешь. Сначала ты должен получить опыт за маленькие деньги, потому что на большую зарплату и ответственность студент без ничего никому не сдался. Во время обучения полноценно работать можно только в том случае, если ты на заочке. Но такое образование не котируется вообще. 10 заочников как 1 очник.

Если получишь хорошую рабочую специальность типа повара, сварщика или техника, будет тебе там же счастье и опыт.