Анастасия Кондрашова

я купил телевизор через пол года он у меня сломался могу я потребовать дньги назад?

и как поступить если он щас в магозине стоит на 1500 дороже чем я его купил.

Оксана Лукашова

ЩАС он может стоит даже на миллион дороже - вас это НЕ коснётся

ибо на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того

возврат денег ТОЛЬКО в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Елена Чанкселиани

Гарантийный ремонт. Если в мастерской починить не смогут, то выдадут справку с которой идёшь в магазин за новым телевизором или деньгами. Читай www.ozpp.ru

Андрей Полынкин

Это не так просто. Надо чтобы у вас сохранился чек, подтверждающий, что вы купили его именно в этом магазине. И так просто деньги не отдадут, они попробуют его отремонтировать и сделать диагностику, по чьей вине произошла поломка. По вине покупателя или это был производственный дефект.

Лена Евтихова

Сходи к продавцам, если они откажутся, иди в общество защиты прав потребителя.
Там грамотно составят претензию. И потом к продавцам, если отказ то с претензией в суд.

Денис Розенберг

Деньги, думаю, вряд ли. На это две недели отводится. А вот починить по гарантии обязаны.

Hellen Petrovskaya

В силу ч. 1 ст. 28 ЗоЗПП и перечнят ТСТ к указанной статье, по истеч. 15-дневного срока со дня передачи товара, вам положен сперва лишь РЕМОНТ. Иное требование сможете предъявить при нарушении срока ремонта или при признании продавцом неустранирмости недостатка или нецелесообразности его устранения по времени или средствам.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вздумайте нести товар самостоятельно в СЦ, какие бы сказки продавец не рассказывал. Предъявлять требование, как и передавать товар, следует только продавцу.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу