Игорек Антонов

Правда ли что аспирин ражжижает кровь?

И в какой дозе принимать и сколько по времени чтобы совсем не ражжижить)))

Алексей

Да это правда.
Аспирин здорово разжижает кровь, в связи с чем может вызвать прободную язву желудка и желудочное кровотечение.
К сожалению Вы не написали, с какой целью хотите принимать аспирин, поэтому на Ваш вопрос ответить невозможно. Любое самолечение крайне опасно, поэтому сколько Вам нужно пить аспирина это должен назначить только врач, а не тут случайные люди на Ответах.

Ирина Можаева

Правда. Маме после инфаркта назначал врач по четверть таблетки раз в день всю оставшуюся жизнь

Наталья Л

Правда. Но он еще вызывает язву желудка. Так что не увлекайтесь!

Илья

Считается, что таблетка аспирина в день помогает разжижать кровь и является хорошей профилактикой тромбов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако последние исследования установили, что аспирин отнюдь не безвреден и увлекаться им опасно. По мнению медиков, при его регулярном применении повышается опасность возникновения кровоизлияния в сетчатке глаза. Аспирин нарушает работу печени и почек. В результате можно добиться обратного эффекта - вместо прочищения сосудов они будут изнашиваться, так как оба фильтра - печень и почки - не будут справляться с нагрузкой и вовремя выводить токсины из организма. Кроме того, аспирин разрушает зубную эмаль.

Чем можно заменить аспирин? Пейте больше жидкости - не крепкие чай и кофе, а минералку, простую воду, соки, компоты. Употребляйте продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты - рыбу, морепродукты. В печёном картофеле и рисе много полезного для кровообращения калия. Хорошо разжижает кровь лимонный сок, томатный (без соли!) , отвар шиповника, лимон, красная смородина.

Хронобиологи выяснили, что утром сворачиваемость крови достигает пика, а это значит, что она очень густая. Так что принимайте продукты, разжижающие кровь, по утрам.

Олеся Оборотова

Да, разжижает, дозировку у врача или специальный кардиоаспирин.

Cветлана

да, правда. после операции на сердце назначают аспирин кардио. для разжижения

Лена Потапова

Да, 1\4 таблетки 1 раз в день, но лучше принимать кардиомагнилл - в основе его также есть аспирин

Ирина

Да, правда, снижает свертываемость крови. Чтобы не сильно навредить желудку принимайте аспирин в таблетках, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, например Тромбо АСС. Дозу нужно подбирать индивидуально, основываясь на анализе крови.

Советую попробовать полезный травяной "чай" из гиностеммы пятилистной. Еще его называют Джиаогулан.
Джиаогулан - это "чай" со сладко-горьковатым вкусом, который, так же, как и женьшень, уравновешивает энергию тела и улучшает самочувствие. Чай из травы бессмертия понижает уровень холестерина, улучшает работу памяти, противодействует слипанию компонентов крови, которое может привезти к тромбозу, инсульту и сердечным приступам. , однако при этом действует намного мягче, чем женьшень, не вызывая перевозбуждения, более того действуя успокаивающе на нервную систему.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]