Болезни, лекарства

Правда, что от ибупрофена состав крови меняется?

Вредно не только для состава крови.
Роза Гаджиева
Лучший ответ
Ибупрофен это тот же Нурофен (действующее вещество одно) . Сколько раз его пила - все нормально было. Я думаю что ничегно страшного с составом крови он не сделает - если принимать его в размных количествах, естественно. Это же обзболивающее и жаропонижающее.
думаю что нет!
Ибупрофе́н (лат. Ibuprofenum, англ. Ibuprofen, CAS-код 15687-27-1, брутто-формула C13H18O2) — противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее лекарственное средство. Белый или не совсем белый кристаллический порошок, практически нерастворимый в воде, хорошо растворимый в органических растворителях (этанол, ацетон) . Представляет собой рацемическую смесь R- и S-энантиомеров. [2]Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС) . Обладает противовоспалительной, анальгетической и умеренной жаропонижающей активностью. В основе механизма его действия существенную роль играет его ингибирование биосинтеза простагландинов E и F как на центральном, так и на периферическом уровне.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области) , изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями) ; раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.
Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.
Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза) , скотома.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) .
Со стороны ССС: развитие или усугубление СН, тахикардия, повышение АД.
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки) , полиурия, цистит.
Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница) , кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) , эозинофилия, аллергический ринит.
Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластическая) , тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
Прочие: усиление потоотделения.
Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального) , нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах

Особые указания
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.
При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением Hb, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами PgE (мизопростол) .
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.
В период лечения не рекомендуется прием этанола (в том числе, алкогольных напитков) . Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. [1]
Дамир Хафизов
Прочитайте инструкцию о нём очень сильное лекарство, после 1 ой таблетки у меня желудок сильно болел я не стала пить его
Мадина Нурмагамбетова Я прин6имала что-то другое,анальгетик,а ибупрофен входил в его состав