Болезни, лекарства
есть ли смысл пить ибупрофен от простуды?
нид хэлп. начался отпуск, а вместе с ним по мою душу пришла простуда. со мной это происходит так: простуда длится от недели до полутора месяцев, слабость, t 37-37.3, сопли. за эту зиму пропила все существующие антибиотики, чтобы переставлять ноги. ни черта ничем не лечится. через 10-14 дней все по-новой. оговорка: в том, что это простуда, сомнений нет. посоветовали пить ибупрофен. но он-то обезболивающий. в интернете пишут, что его можно чередовать с парацетамолом. помогите, есть ли смысл?.. не могу больше протухать...
Ибупрофен обладает кроме жаропонижающего, сильным противовоспалительным действием, поэтому его и назначают при больных суставах. Но он действительно может применяться (в комплексе с другими лекарствами) при инфекционно-воспалительных заболеваниях носоглотки - уменьшается отечность слизистой, снижается боль в горле и температура, улучшается самочувствие, выздоровление ускоряется. Ибупрофен назначали в старые советские времена опытные лор-врачи. А сейчас об этом мало кто помнит, а жаль, есть еще много таких вот "мелочей", очень старых, проверенных, эффективных...
Добрый день. Ибупрофен принимают в основном при артрите, остеохондрозе. Вы наверно спутали с препаратом ИБУКЛИН.
ибупрофен только как жаропонижающее.. но лечиться все равно ж надо. и его долго принимать нельзя.. пей чай с лимоном.. клюкву с сахаром перетертую.. калину с сахаром эти средства и воспаление снимают и лечат.
ИБУПРОФЕН поможет очень быстро от воспаленного горла и простуды! Пару раз по 2 таблетки и все остальное лечение можно довести до конца чаем с лимонкой и медом! Проверено несколькими и мной дважды!
Ибупрофен 400 мг с утра и вечером обязательно ВО ВРЕМЯ еды. С ним одновременно лоратадин 1 таблетку в день в любое время. С ними драже аскорбиновой кислоты 4-10 шариков 2 раза в день ВО ВРЕМЯ еды. Ксилометазолин в нос, если заложен нос. Всё спрашивать в аптеке отдельно таблетками (последнее капли). Цена вопроса: 25+30+25+20=100 рублей. Этого хватит, чтоб полностью поправиться. Нигде не пишут, чтоб продавать Колдрексы и Терафлю по 100 рублей за дозу, чтоб больной тратил 1500 рублей за болезнь.
В аптеке спрашивать именно действующие вещества, а не торговые марки! Например, если спросить ибупрофен, Вам сразу предложат "Нурофен" за 200 рублей. Нужно спросить ибупрофен подешевле. Вам нехотя предложат отечественный по 25 рублей. С лоратадином то же самое. Не покупайте "Кларитин" по 400. Просите лоратадин как есть, по 30. Поверьте, отечественный ксилометазолин в каплях в простецкой баночке за 25 рублей действует ничем не хуже "Тизина Ксило" по 150.
P.S. Отечественный ибупрофен обычно по 200 мг, а импортные по 400. Нет разницы. Ешьте первого 2 таблетки 2 раза в день или второго одну 2 раза в день.
действительно помогает и стоит недорого и эфективней дорогой заморской хрени