Болезни, лекарства
почему люди пьют антибиотики при простуде?
Дурь и безграмотность.
Потому что врачи навязывают лечение.
Антибиотики действуют только против бактерий.
Простуда и грипп вызваны вирусами, против которых антибиотики не имеют никакого эффекта.
Чем больше антибиотиков мы используем, тем более устойчивые бактерии проходят естественный отбор, наращивая при этом свою популяцию.
Чрезмерное использование и злоупотребление антибиотиками при вирусных инфекциях является одним из самых главных двигателей роста антибиотикорезистентности во всём мире.
Всё, чего вы добьётесь, принимая антибиотики при простуде, это:
- нанесёте себе вред из-за побочных эффектов антибиотика.
Более того, один курс антибиотиков может спровоцировать опасные для жизни побочные эффекты и потенциально катастрофические изменения в нормальных бактериях кишечника человека.
Ветлаборотория Ветлаборотория
жаль что не многие понимают этого
курс лечения необходим
Чтобы грохнуть бактериальную инфекцию, которая на фоне болезни могла развиться.
Но это не при каждой простуде пить надо
Лечит потому что
Ветлаборотория Ветлаборотория
что лечит?
Для профилактики бактериальной инфекции, которая может присоединиться. Это может произойти с людьми, являющимися носителями, пожилыми и ослабленными, с плохим иммунитетом. Но надо учитывать, что антибиотики вредны для кишечной флоры, и выходить из такой простуды тяжело.
Наталья Заболотная
Антибиотики не действуют профилактически. Они убивают лишь то, что есть в наличии.
Я не пью, считаю, что такое лечение только в случаях осложнений назначают. А вот, чтобы простуду победить мне достаточно чая орвис флю, малины, сухое тепло в носки на ночь. Горло если болит полоскаю содой, ну температуру тоже знаю чем сбить. Так, что если в больницу не пошли и лечитесь сами, средств масса.
чтобы не болело
Ветлаборотория Ветлаборотория
что не болело?
При простуде и уколы желательно))
Потому что не хотят болеть.
Думают, что помогут лекарства.