Болезни, лекарства

Люди не пейте антибиотики при ОРВИ, простуде и гриппе!!!

По поводу применения антибиотиков имеется мнение ВОЗ, что действительно они должны применяться только в крайнем случае, При ОРВИ, простуде, гриппе их не следует применять (необоснованным применением антибиотиков грешат некоторые врачи) , так как антибиотики снижают иммунитет, в большинстве случаев вызывают аллергию, дисбактериоз, заболевания печени и др органов вследствие побочного эффекта.
Руслан Киселев
Лучший ответ
разделяю полностью твои знания, от болезней люди деградируют, надеятся что химия их избавит от проблем, а не природа
А инъекции делать можно? Вы не доктор, случайно?
Настя Аристова
Александр Мурашов зачем при простуде иньекции? что за бред? организм сам справится
при вирусных заболеваниях антибактериальные препараты ( антибиотики ) не помогают, это всем известно . незачем так орать )))
Рустем Нурлан
Александр Мурашов бля если это всем так известно, то зачем их прописывают не только при гриппе, но при обычной простуде. мне весной врач аж три вида выписали. пила один день, потом лечила не простуду а последствия от употребления.
Vika C. Не всем это известно Пусть орет
Вот когда пневмония или ангина будет- еще как придется пить или помереть так ведь можно
Александр Мурашов читайте вопрос, я назвала только простейшие болезни. простуда и прочие свинные гриппы
Присоединяюсь!
Надо сначала сделать анализ на резистентность к антибиотику!
Он покажет, каким препаратом лечиться.
Пить все антибиотики подряд для профилактики - только ослабить организм.
Небольшая поправка: "если на 7 день болезни нет высокой температуры".
Юрий Конькин
молоток. Если бы все были такими эрудированными ОДНАКО ЕСЛИ ОСЛОЖНЕНИЕ ТО ВРАЧ РЕШАЕТ ПИТЬ ИЛИ НЕТ
Елена Гусева
Руслан Киселев Многие врачи "грешат" назначением антибиотиков, можете ознакомиться по этому поводу с Резолюцией ВОЗ. Вопрос поставлен при ОРВИ, простуде.
Не будем!
Вы врач?
Видимо это утверждение!
Это вопрос? :D
Елена Гусева это призыв и к этому нужно прислушаться
насчет антибиотиков - согласна, только в крайнем случае, а насчет цитрусовых - думаю, в нашей полосе лучше квашеную капусту, морковку и яблоки, эти витамины нам полезнее. в капусте витамина с больше, чем в лимоне, например )))
Вы правы. Антибиотики надо пить в крайнем случае.
Елена Гусева Воспаление легких гайморит менингит бронхит и т. д.