Болезни, лекарства
Почему говорят что арбидол при простуде и гриппе пить бессмысленно?
По сути арбидол он противовирусный, а не антибиотик. Лан если антибиотик был бы, тогда да пить антибиотик при простуде бессмысленная, так как антибиотик вирусы не убивает. Но ведь арбидол противовирусный. Почему все равно говорят что его пить при простуде бессмысленно? Даже в контакте видео мем про это и там лайков и репрстов куча
арбидол не имеет научно доказанной противовирусной эффективности.
У нас нет противовирусных препаратов.
Потому что он как противовирусный сомнительный. На самом деле там есть какой-то эффект, но он в пределах погрешности, то есть сократить симптомы болезни на пол дня - это не то, что имеет смысл.
Потому что вирусы штука загадошная, их нельзя убить, они встраиваются в клетки организма. И либо в итоге погибают сами (орви), либо остаются там навсегда (ВИЧ, гепатит, герпес). А убить свою клетку нельзя, сам умрёшь. Тем более, арбидолом))
Давутбек Эргешов
А что насчёт прививки? Там что когда иммунитет вырабаьывается, то иммунные клетки сами уничтожает вирус получается без всяких лекарств?
Зачем ваще что-то пить при простуде и орви, там только симптоматическое лечение, с вирусом организм справится сам в большинстве случаев
Я попросту минимум раз в неделю обливаюсь холодной водой, и грипп ко мне не цепляется чаще, чем два-три раза в 10 лет. А вы со своими арбидолами сколько раз в год болеете? У вас мышление кофейного автомата: сунул деньги - получи стакан! А со здоровьем не канает, самому его делать надо.
А ты прям в микроскоп глядел, как таблетка убивает вирусы?
Александр Овчинников
Клетки вируса??!!)))))
Он был разработан в 60-е,А вирус гриппа мутирует.
Потому что нет доказанной эффективности.
Я им лечилась не раз
Так говорят те, кто никогда и не лечился противовирусными препаратами. А для меня они спасение. Я и Арбидол, и Кагоцел пила. Кагоцел прямо очень хорошо зашёл ? С ним на следующей день стала нормально чувствовать. Без него это был бы больничный, куча осложнений и как правило антибиотики.
«Арбидол» — препарат с недоказанной эффективностью. Можете подробно почитать об этом здесь: https://cuprum.site/3C9V3cqV