Болезни, лекарства
антибиотики и орви
принимаю сейчас антибиотики, ещё три дня надо пропить, от ангины, горло уже не болит, вроде, болезнь отступила. Но, вопрос такой, могут ли антибиотики спровоцировать орви? или они на это никак не влияют? Просто вот думаю, они же и полезные бактерии убивают, значит ли это, что устойчивость к вирусам понижается?
Спровоцировать не могут, а иммунитет несколько понижают, но не значительно, зависит от общего состояния организма. Пейте аскорбинку
антибиотики аукаются со временем, когда через много лет человек остается без поджелудочной или печени и никак не может понять, откуда у него, непьющего, некурящего и ведущего здоровый образ жизни взялся панкреатит диабет, гепатит с циррозом или остеохондроз. С вирусами и бактериями призван бороться иммунитет, если он в норме, антибиотики не нужны, нужно только помочь иммунитету травами, в котороых и содержится все для его подъема, а его посадить могут только паразиты, не вирусы и не бактерии, они обычно оккупируют организм уже после падения иммунитета. Только из трав витамины и микроэлементы могут поднять иммунитет, который после окончания приема трав не падает опять. Потому-то раньше лечили ОРЗ, ОРВИ и грипп травами и не разрушали себе клетки печени, поджелудочной, ССС и кости при этом.
они влияют на бактерии, т. к ангина бактериальной природы, а орви вирусной, бактерии и вирусы это разное) и потом если не лечится то тогда что делать, не забивайте голову))) спровоцировать врядли, если вы сами его не подхватите это орви, ведь щас сам сезон вирусам орви и гриппу
Благодаря антибиотикам у людей есть шанс выжить, когда организм сам не справляется. орви и грипп не лечат антииотиками, их назначают чтоб к вирусу бактерии не присоединились, и то в редких случаях. Самостоятельное лечение может только навредить. И НЕ СТОИТ слушать всяких самодуров лучше обратится к специалисту. Так безопаснее.